Вторник, 19.03.2024, 09:45

zhimanova76

Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Дистанционные образовательные технологии (ДОТ) - образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

Электронное обучение (ЭО) - организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

ВНИМАНИЕ!

ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

1.Памятка для родителей. (читать)

2. Рекомендации по гигиеническим требованиям. (читать)

Приказ Министерства просвещения от 17.03.2020 №104

Примерный порядок организации обучения при обучении с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Формы электронного обучения и ресурсы для организации образовательного процесса

Расширенный перечень полезных ссылок для Дистанционного обучения

Рекомендации для организации дистанционного образования обучения лицам с ОВЗ

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения школьников, рекомендованные Министерством просвещения России

Всероссийский образовательный проект "Урок Цифры"
Круглосуточный телефон Отдела образования Администрации Целинского района по организации дистанционного обучения в карантинный период "горячая линия" 89287641308