Пятница, 26.04.2024, 21:37

ЛР №2 "Ознакомление с устройством лупы, светового микроскопа, правила работы с ними".

Практическая работа Ионные реакции
Цель работы: провести качественные реакции на вещества, совершенствовать умения объяснять наблюдения и результаты проводимых химических опытов, закрепить умение записывать полное и сокращённое ионные уравнения реакции. Продолжить отработку навыков составления уравнений химических реакций.
Оборудование: Реактивы: растворы хлорида натрия, нитрата серебра карбоната аммония, хлорида кальция, хлорида меди и гидроксида натрия.
Опыт 1.
В пробирку налили 1-2 мл раствора хлорида натрия, затем  по каплям добавили раствор нитрата серебра.

Физические и химические свойства органических веществ в клетке.
Цель урока: пронаблюдать некоторые физические и химические свойства органических веществ в клетке, сделать выводы.
В начале работы вспомним правила по технике безопасности. Инструкционные карты по ТБ на столах, прочтите.
В ходе лабораторного практикума
  предусматривают использование микроскопа, перечислим правила работы с микроскопом.

Лабораторный практикум по биологии в 10-м классе по теме "Клетка"

На протяжении нескольких предыдущих уроках мы с вами выясняли особенности строения органических веществ в клетке, вспомнили их физические и химические свойства. Сегодня в ходе лабораторного практикума многие из этих свойств мы пронаблюдаем.

06 мая 2022 года на базе центра "Точка роста" прошел Урок Победы. Интерактивная экскурсия "Я помню! Я горжусь!"

22 апреля 2022 года на базе центра "Точка роста" учащиеся приняли участие в открытых онлайн - уроков "Проектория".

11 марта 2022 на базе центра "Точка роста" прошел мастер-класс "Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности школьника"

27 января 2022 года на базе центра "Точка роста" прошел шахматный турнир для учащихся 1-5 классов.

Урок на конкурс "Дыхательная система" 8 класс

«  Апрель 2024  »