Воскресенье, 23.01.2022, 17:59

В 2021 году на базе МБОУ ЦСОШ №8 школы откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», в рамках Федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование».

Центр создается с целью совершенствования условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Нормативные документы.

Федеральные документы:

1. Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства (.pdf, 44.8 МБ)

2. Рекомендации по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году (.pptx, 12.9 МБ)

3. Распоряжение Минпросвещения РФ от 12 января 2021 г. N Р-6 "Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно (.pdf, 1.5 МБ)

4. Приказ Минпросвещения России от 16 марта 2021 года (.pdf, 283.2 КБ)

Региональные документы:

1. Приложение к приказу Минобр №99 (.pdf, 708.9 КБ)

2. Изменения к приказу министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 15.12.2020 №1039 «Об утверждении ответственного должностного лица и перечня общеобразовательных организаций» от 05.02.2021 г.

Нормативная база школы:

1.
Приказ № 5 от 11.01.2021 "О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в МБОУ ЦСОШ №8"

2. Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в МБОУ ЦСОШ №8

3. План первоочередных мероприятий (дорожная карта) по созданию Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в МБОУ ЦСОШ №8

4.
Медиаплан по информационному сопровождению создания Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в МБОУ ЦСОШ №8

5. Приказ № 133/1 от 01.09.2021 "Об открытии Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в МБОУ ЦСОШ №8".

6.
План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на 2021-2022 учебный год

7. график работы Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на 2021-2022 учебный год
8.
План работы Точки Роста на 2021-2022 подпись

Кабинет Физики с оборудованием.

Кабинет биологии и химии с оборудованием.

Кабинет дополнительного образования.                                                                                                                          Кабинет физики.

Кабинет химии и биологии.

Реализуемые программы

Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования естественно-научной и технологической направленности:

♦ Рабочая программа по предмету "Физика" (скачать)

♦ Рабочая программа по предмету "Химия" (скачать)

♦ Рабочая программа по предмету "Биология" (скачать)

Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленности, реализуемых с использованием средств обучения  и воспитания центра образования естественно - научной и технологической направленностей:

♦ Программа дополнительного образования по биологии "Росток" 5-6 классы (скачать)

♦ Программа дополнительного образования по химии "Чудеса химии" 8 класс (скачать)

Перечень программ внеурочной деятельности общеобразовательной организации,реализуемых с использованием средств обучения  и воспитания центра образования естественно - научной и технологической направленностей:

♦ Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Основные теории решения биологических задач" 9 классы (скачать)

3 сентября 2021 года в МБОУ ЦСОШ №8 состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

«  Январь 2022  »