Суббота, 27.04.2024, 09:05

Детское общественное объединение — объединение граждан, в которые входят граждане в возрасте до 18 лет и совершеннолетние граждане, объединившиеся для совместной деятельности. Сегодня детское движение предстает как сложная социально-педагогическая реальность, которая проявляется в добровольной деятельности самих детей по их запросам, потребностям, нуждам, их инициативам, как своеобразный отклик на события окружающей их жизни. Основная их особенность - это самодеятельность, направленная на реализацию ребенком его естественных потребностей - индивидуального самоопределения и социального развития. Детское общественное объединение - это прежде всего самоорганизующееся, самоуправляемое сообщество, создающееся на добровольной основе (желания детей и взрослых), по инициативам, желанию участников для достижения определенных целей, которые выражают запросы, потребности, нужды детей.

Детская организация МБОУ ЦСОШ №8 "Радость сердца"

Гимн детской организации "радость сердца" МБОУ ЦСОШ № 8

Что такое школа - это детство,

Розовое детство за плечами.

Не забыть нам время, Где всегда мы вместе.

Рядом с нашими учителями.

Школа, детства жжем корабли.

Школа, ты останешься вдали.

Но пройдут пусть дни и года,

Ты, школа,в сердце всегда

Что такое школа-это юность:

Первые мечты,надежды,слёзы.

А сейчас стоим мы у порога

Взрослой жизни,

Там, поверьте, будет всё серьёзно.

Что такое школа-это дружба.

Дружба, что навеки нас связала.

Пусть мы разбежимся,

Но останемся,конечно,

Мы друзьями. Это и не мало!

Детская организация Целинской средней общеобразовательной школы № 8 была создана в 1994 году. Вначале она называлась "Школьная". Впоследствии, после разработки и внедрения модели воспитательной работы "Русская национальная школа", в 1998 году детская организация "Школьная" была переименована в "Радость сердца". Являясь составной частью педагогического процесса, детская организация развивается и управляется на основе социальных, правовых и этнических принципах.Взаимосвязь педагогического управления и детского самоуправления осуществляется на выработке перспектив и общей программы действий, совместной работе детей и педагогов в органах самоуправления на установлении атмосферы конструктивного диалога педагогов и учащихся, на соблюдении этнических норм во взаимоотношениях детей и взрослых. создании творческой обстановки.

В состав детской организации входит 4 сектора: «Учебный», «Спортивный», «Культурно-массовый», «Трудовой».

ДЕВИЗ ОРГАНИЗАЦИИ:  «У системы образования должно быть одно Солнце – Дети!»

Мы объединились, чтобы:

• объединить усилия для добрых и полезных дел;

• раскрыть и реализовать себя среди людей.

Нас объединяет:

• любовь к Родине;

• любовь к Родному краю;

• потребность знать больше, чем знаем;

• потребность уметь больше, чем умеем;

• стремление делать жизнь лучше, добрее, справедливее;

• дружба со спортом;

• стремление раскрыть свои таланты.

Нам дороже всего:

• доброта;

• красота;

• благородство.

unnamed.jpg

Золотое правило организации:

Я + ТЫ = МЫ

photoeditorsdk-export.png

unnamed.jpg

СТРУКТУРА,ОРГАНИЗАЦИЯ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

название

содержание работы

девиз объединения

Учебный сектор

Проведение предметных викторин, олимпиад, внеклассных мероприятий по школьным предметам, рейды успеваемости и т.д.

«Жизнь не вода стоячая, а водопад открытий»

Спортивный сектор

Организация физкультурно-оздоровительной работы, участие в спортивных соревнованиях, пропаганда здорового образа жизни

«От культуры и спорта – к здоровому образу жизни»

Культурно-массовый сектор

Организация творческой деятельности, конкурсов, балов, дискотек, праздников и утренников

«Любое дело с интересом, а иначе зачем?

Трудовой сектор

Организация работы «Зеленых патрулей», организация выставок, операций, конкурсов, акций по экологии.

«Мир природы нашей богат, каждый заботится о нем был бы рад

«  Апрель 2024  »