Вторник, 19.03.2024, 09:45

zhimanova76

План  гражданско-патриотического воспитания 2023-2024 подпись

План  гражданско-патриотического воспитания 2022-2023 подпись

План работы по гражданско-патриотическому воспитанию в МБОУ ЦСОШ №8 на 2021-2022 учебный год (скачать)

Юнармейцы, обучающиеся 9 класса МБОУ ЦСОШ №8, приняли участие                  22 февраля 2024 года учащиеся МБОУ ЦСОШ №8 приняли активное           в акции «Цветы для милых дам».                                                                                   участие в мероприятии, посвященном открытию Года добрых
Обучающиеся поздравили женщин нашего поселка, подарив цветы.                          дел в Целинском районе.
С наступающим Международным Женским днем, милые дамы!

15 февраля 2024 года у Камня Памяти состоялся митинг, посвященный                   23 января 2024 года юнармейцы Целинской средней школы № 8 стали         35 годовщине вывода советских войск из Афганистана,                                            участниками митинга, посвященного 81-й годовщине освобождения
в котором принял участие отряд юнармии МБОУ ЦСОШ №8.                                     поселка Целина от немецко-фашистских захватчиков.

Акция "Свеча памяти"                                                                    Конкурс строя и песни.

Юнармейцы МБОУ ЦСОШ №8 приняли участие в военно-полевых сборах.

Юнармейцы в День снятия блокады Ленинграда, 27 января, провели памятные акции, уроки мужества и стали участниками патриотических мероприятий. Юные патриоты вспомнили всех жертв фашистской осады города на Неве, его героев и доблестных защитников, ставших символом мужества и колоссальной силы духа всего советского народа.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами был проведен митинг у Обелиска п. Целина.

В рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию в МБОУ ЦСОШ №8  состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 6 учащихся 9 и 10 классов были приняты в ряды юнармейцев.
Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила Заместитель главы администрации Целинского района по социальным вопросам и информационной политики Хорошилова Манана Карнелиевна.  Поздравив присутствующих со значимым событием, Манана Карнелиевна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят  умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.После принятия в ряды Движения каждый участник получил личную книжку.

На мероприятии присутствовал руководитель поискового отряда Егорлыкского района Санин Д.Н.
Он рассказал ребятам о работе поискового отряда, подарил в музей школы книгу «Казачья слава Дона» и выразил пожелание о совместном сотрудничестве.

9 мая 2021 года отряд "Юнармии" МБОУ ЦСОШ №8 приняли участие в митинге на обелиске павшим воинам в Великой Отечественной войне, посвященном 76-ой годовщине Победы в ВОВ.

Поздравление от Юнармейцев к 23 февраля 2021 года.

20 февраля 2021 года согласно Плану мероприятий, Юнармейцы провели для младших школьников тематические мероприятия. Ребята рассказали историю возникновения движения ЮНАРМИЯ. Продемонстрировали умение в сборе и разборе автоматов.

Отряд Юнармейцев провел Акцию "Посылка солдату". Учащиеся школы собрали посылки для выпускников - военнослужащих, а Юнармейцы доставили их родителям.

15 февраля 2021 года отряд "Юнармии" приняли участие в митинге, посвященном 32-ой  годовщине дня вывода войск из Афганистана.

В 2018 году в МБОУ ЦСОШ №8 был создан отряд Юнармейцев, в который вошли 10 мальчишек и девчонок. Руководит отрядом Щербаков Н.А.  В рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года в школе проводятся различные мероприятия, направленные на развитие у подрастающего поколения уважения к таким символам государства, как герб, флаг, гимн Российской Федерации, к историческим символам и памятникам Отечества, снижение уровня антиобщественных проявлений со стороны детей. Мечта  ребят была  иметь и форму,  отличительную черту всех юнармейцев.

«  Март 2024  »