Среда, 29.09.2021, 04:28

В рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию в МБОУ ЦСОШ №8  состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 6 учащихся 9 и 10 классов были приняты в ряды юнармейцев.
Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила Заместитель главы администрации Целинского района по социальным вопросам и информационной политики Хорошилова Манана Карнелиевна.  Поздравив присутствующих со значимым событием, Манана Карнелиевна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят  умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.После принятия в ряды Движения каждый участник получил личную книжку.

На мероприятии присутствовал руководитель поискового отряда Егорлыкского района Санин Д.Н.
Он рассказал ребятам о работе поискового отряда, подарил в музей школы книгу «Казачья слава Дона» и выразил пожелание о совместном сотрудничестве.

9 мая 2021 года отряд "Юнармии" МБОУ ЦСОШ №8 приняли участие в митинге на обелиске павшим воинам в Великой Отечественной войне, посвященном 76-ой годовщине Победы в ВОВ.

Поздравление от Юнармейцев к 23 февраля 2021 года.

20 февраля 2021 года согласно Плану мероприятий, Юнармейцы провели для младших школьников тематические мероприятия. Ребята рассказали историю возникновения движения ЮНАРМИЯ. Продемонстрировали умение в сборе и разборе автоматов.

Отряд Юнармейцев провел Акцию "Посылка солдату". Учащиеся школы собрали посылки для выпускников - военнослужащих, а Юнармейцы доставили их родителям.

15 февраля 2021 года отряд "Юнармии" приняли участие в митинге, посвященном 32-ой  годовщине дня вывода войск из Афганистана.

В 2018 году в МБОУ ЦСОШ №8 был создан отряд Юнармейцев, в который вошли 10 мальчишек и девчонок. Руководит отрядом Щербаков Н.А.  В рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года в школе проводятся различные мероприятия, направленные на развитие у подрастающего поколения уважения к таким символам государства, как герб, флаг, гимн Российской Федерации, к историческим символам и памятникам Отечества, снижение уровня антиобщественных проявлений со стороны детей. Мечта  ребят была  иметь и форму,  отличительную черту всех юнармейцев.

«  Сентябрь 2021  »