Четверг, 25.04.2024, 02:39

Часто задаваемые вопросы родителей по питанию и ответы на них.

1.Вопрос: Могут ли обучающиеся и их родители повлиять на составление меню в школьной столовой?

Ответ:  Да могут, с этой целью  проводится анкетирование родителей и мониторинг качества питания. Существуют разные формы взаимодействия родителей и администрации МБОУ ЦСОШ №8: общешкольные родительские собрания, работа родительского контроля. Родители могут направлять обращения директору школы с целью внесения изменений в меню.  Следует заметить, что перед тем, как влиять на содержание меню, родителям целесообразно ознакомиться с требованиями, определяющими безопасность и полезность предлагаемого в школе питания с принципами здорового питания. Это касается вкусовых пристрастий, осознания особенностей физиологии детского организма, необходимости выработки навыков здорового питания у детей, здоровых пищевых стереотипов поведения

Мы всегда открыты для диалога и стараемся подробно разбирать все вопросы, которые поступают к нам от родителей.

Мы знаем, как важен вопрос здоровья наших детей. Здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успеваемости, достижению успехов в физической культуре и спорте, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений. Надеюсь, вместе с родителями нам удастся все недоработки свести к минимуму.

2   Вопрос: Кто контролирует качество питания?

Ответ: Ежедневный контроль качества питания осуществляется директором школы Щербак Л.А., ответственным за организацию питания Широковой Т.В. Ежемесячно проводится родительский контроль и один раз в четверть анкетирование родителей.

«  Апрель 2024  »