Суббота, 20.04.2024, 09:10
Целинская школа №8Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши будни и праздники [400]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1478
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:36
Школа молодого специалиста

Спектр проблем, стоящих перед современным педагогом, настолько широк, что от него требуется высокий профессиональный, творческий, исследовательский потенциал, чтобы найти решение проблем в имеющейся психолого-педагогической и методической литературе или искать ответ непосредственно самому опытным путем. Поэтому становятся актуальными оказание психолого-педагогической поддержки педагогу, развитию его творческого потенциала, управлению его саморазвитием, обеспечение системы методической работы, направленной н а создание целостного образовательного пространства, стимулирующего это творческое развитие. В настоящее время изменения в образовании требуют от педагогов не только качественных предметных знаний, но и профессиональной гибкости по отношению к ребенку, к организации воспитательно-образовательного процесса с учетом индивидуальных особенностей каждого обучающегося. С этой целью на протяжении многих лет на базе МБОУ ЦСОШ №8 работает «Школа молодого специалиста». Мероприятия, проводимые в рамках школы, дают прекрасную возможность молодым педагогам на практике получить педагогический опыт и профессиональные, и личностно - значимые знания, позволяющие им использовать полученные знания в работе с детьми, повышая тем самым уровень эффективности организации обучения и воспитания школьников.

  1. ноября в МБОУ ЦСОШ №8 состоялось очередное занятие Школы молодого специалиста по теме «Формирование компетенции учителя в рамках модернизации образования», приуроченное ко Дню молодого педагога. На занятии присутствовали и.о. заведующего отделом образования Администрации Целинского района Клименко С.Н., которая поздравила молодых коллег с вступлением в большую семью педагогов Целинского района и пожелала им творческих успехов, талантливых учеников, открытых и готовых делиться опытом коллег, Юрченко Н.С. – председатель профсоюзного комитета педагогических работников Целинского района, Рубежанская И.С. – методист ИМЦ отдела образования.

В рамах данного занятия молодые педагоги района посетили урок русского языка в 5б классе «Типы речи» (учитель Процай С.И.), на котором была показана преемственность между начальной и основной школой. Участвовали в работе методического объединения учителей начальных классов, в ходе которого делились своим опытом, обсуждали результаты Всероссийских проверочных работ во 2-х и 5-х классах по русскому языку, которые прошли в октябре 2017 года. Познакомились с локальными актами образовательного учреждения, делились своими проблемами и получали квалифицированные ответы на поставленные вопросы. В заключении с молодыми коллегами провела занятие педагог-психолог МБОУ ЦСОШ №8 Колесникова Е.А.

Категория: Наши будни и праздники | Просмотров: 442 | Добавил: natashkrasavina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Сетевичок
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz