Пятница, 29.03.2024, 14:38

Семинар директоров общеобразовательных учреждений района
Главный критерий, по которому оценивается работа педагога в школе, – это качество образования. По моему мнению, и  качество обучения, и уровень достижений учащихся во многом зависят от педагогического коллектива, который организует условия и развивает  образовательные возможности школьников.
04 марта в МБОУ ЦСОШ №8 состоялся семинар директоров школ Целинского района по теме «Повышение качества образования через использование  современных образовательных технологий».
В рамах данного мероприятия были продемонстрированы современные образовательные технологии, используя которые коллективу школы удается  активизировать процесс обучения, реализовать идеи развивающего обучения, повысить темп урока, увеличить объем самостоятельной работы учащихся, разнообразить формы работы, повысить творческий потенциал личности.
Присутствующим предложили отойти от традиционного посещения уроков: реализация методов преподавания и использование современных образовательных технологий была продемонстрирована с помощью видеороликов.
Затем директора посетили билингвальную игру-подготовку к путешествию на экологический форум  «Спасем планету Земля». Учащиеся разных языковых групп (немецкий, английский) через игровую форму показали: умение переходить из одного вида речевой деятельности в другой, возможность увидеть культуру и быт другого народа.
Школьный психолог Колесниковой Е.А. провела психологический тренинг «Синяя птица», в результате которой присутствующие сделали вывод: «Думайте о хорошем – и все сложится таким образом, как вы себя «запрограммировали».
В конце семинара гостей порадовали своим выступлением учащиеся школы на мероприятии, посвященном женскому празднику «Женщина – весна!».

Категория: Наши будни и праздники | Просмотров: 352 | Добавил: vinockurovleha2014 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »