Четверг, 28.03.2024, 13:53

Самый Большой Урок в Мире

«Самый Большой Урок в Мире»

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошел «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования был проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября приняли 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой, а также  формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

Наша школа не стала исключением, 24 октября 2015 года школьный омбудсмен Цымбалова Н.Б. провела «Самый большой урок в мире». Школьникам было предложено сосредоточиться на цели номер 16 «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью).

Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Интернет-урок помог воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Член Совета старшеклассников МБОУ ЦСОШ №8

Клименко И.

Категория: Наши будни и праздники | Просмотров: 503 | Добавил: natashkrasavina | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »