Среда, 24.04.2024, 18:56

Праздник Эколят и Молодых защитников природы

В рамках фестиваля «Праздник Эколят и Молодых защитников природы», в четверг, 7 июня, в летнем оздоровительном лагере «Аленький цветочек» Целинской средней общеобразовательной школы № 8 прошёл праздник, посвящённый Году экологии.

На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам» (В роли Умницы выступила Симонова Екатерина, Елочки – Карагозян Лиана, Шалуна – Гафаров Александр, Тихони – Погореловой Нелли. В качестве ведущих показали себя Тарарина Валерия и Карагозян Диана). Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои-эколята. Участники праздника, путешествуя по станциям, познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины, повторили правила поведения на природе. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой ребята прекрасно справились. У детей развивалось творческое воображение, логика, смекалка, уточнение знаний о животных, растениях, птицах, насекомых.

В конце мероприятия ребята дали клятву Эколят – Молодых защитников Природы, пообещав беречь и защищать свою родную природу, помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком.

В завершении дети исполнили гимн детского экологического праздника и были награждены медалями Молодых защитников Природы.

Вожатые и воспитатели

летнего оздоровительного лагеря

«Аленький цветочек»

Категория: Наши будни и праздники | Просмотров: 488 | Добавил: vinockurovleha2014 | Рейтинг: 0.0/0