Пятница, 26.04.2024, 16:32

Классный час «С людьми живи в мире, а с пороками сражайся»

«С людьми живи в мире, а с пороками сражайся»

9 ноября 2017 года в Целинской средней общеобразовательной школе № 8 среди учащихся 7а класса прошёл классный час «С людьми живи в мире, а с пороками сражайся». Классный час был посвящён профилактике вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания) у подростков и профилактике ЗОЖ. Мероприятие началось с комментариев к эпиграфу, смысл которых сводился к тому, что жизнь – это движение. Если мы движемся вперед с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы остановимся, совершая плохие поступки, то начнем отставать от жизни. То есть, человек имеет право на выбор, – какой образ жизни ему вести, он несет ответственность не только перед людьми, но и перед самим собой. Нашу встречу продолжила Мартыщенко Татьяна, она прочитала стихотворение, которое своим содержанием направило наше сознание на жизнь без вредных привычек, без претензий к окружающим людям и всему человечеству в целом. Затем ребята поговорили о частичных потребностях человека. Уточнили, без чего человек может прожить, а без кого нет, от чего может наступить зависимость, какая зависимость сильнее всего отнимает силы и здоровье? В ходе беседы мы выяснили причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. В заключение классного часа ребята сделали вывод, что влияние вредных привычек только наносит человеку вред – вред его здоровью, силам и положению в обществе. Эти и другие привычки тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути, и он может легко попасть в беду. Человек сам определяет свою судьбу, и надо уже сегодня задуматься “А стоит ли курение, пьянство или наркотики того, чтобы он сломал свою жизнь?”

Мы продолжаем сотрудничать с областной газетой "Наше время" и информационным порталом nvgazeta.ru Заметка про празднично-игровую программу «Осень – златая пора листопада» для 7-х классов, которую в редакцию отправили учащиеся оргкомитета праздника Дарья Красникова, Татьяна Мартыщенко, Валерия Тарарина, Алексей Черноиванов, Татьяна Пухова, Виктория Кис была опубликована в газете и даже положила начало новой рубрике "новости наших читателей". В социальных сетях, заметка вышла с персональным графическим оформлением, а на сайте была добавлена фотография. Посмотреть нашу новость на сайте можно по ссылке http://www.nvgazeta.ru/news/single/526176/

Актив 7 класса: Красникова Дарья,

Мартыщенко Татьяна, Тарарина Валерия,

Черноиванов Алексей.