Четверг, 25.04.2024, 11:43

Нет тебя красивей,

Нет другой на свете

Родины такой.

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В летнем оздоровительном лагере «Аленький цветочек» Целинской средней общеобразовательной школы № 8 прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Познавательный час «Россия – Родина моя» начался с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Ведущий рассказал о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего Президента, что День России – это праздник свободы, мира и добра.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого ребята спели Гимн Российской Федерации.

Ребят призывали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»

В продолжение праздничного мероприятия в парке культуры и отдыха состоялась конкурсно-игровая программа. Мероприятие началось с небольшой литературно-музыкальной композиции. Звучали стихи и песни о России, Родине.

Далее мероприятие продолжилось игрой, посвящённой государственным символам России, её истории и культуре.

Игра проходила по станциям:

1. Станция «Символы России» (флаг, герб, гимн)

2. Станция «Моя Родина – Россия»

3. Станция «Русский фольклор». (пословицы, загадки, сказки)

4. Станция «Русская армия»

5. Станция «Русские песни»

6. Станция «Самые знаменитые русские»

7. Станция «Русские игры»

На каждой станции ребята отвечали на вопросы и выполняли задания. Команды участников следовали согласно маршрутному листу. Игра завершилась……..

Все дети были очень внимательны и активны, задавали интересующие их вопросы, показывали свои знания и узнавали ещё очень много интересного! Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости. А ребята из нашего лагеря заняли 1 место и в качестве подарков получили сладкие призы. Выражаем слова благодарности директору парка культуры и отдыха А.М. Потоцкой и всем участникам, подготовившим данное мероприятие.

Вожатые и воспитатели

летнего оздоровительного лагеря

«Аленький цветочек»

Категория: Наши будни и праздники | Просмотров: 447 | Добавил: vinockurovleha2014 | Рейтинг: 0.0/0