Пятница, 26.04.2024, 22:37
Целинская школа №8Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши будни и праздники [403]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1478
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:06
День большой профилактики

День большой профилактики

   18 ноября согласно плану работы на  2016-2017 учебный год и плану межведомственного взаимодействия в рамках профилактической работы в МБОУ "Целинская средняя общеобразовательная школа №8"  был организован и проведен День большой профилактики, на котором присутствовали председатель и  члены  КДН и ЗП при Администрации Целинского района: председатель Суркова М.Ю., секретарь Вандышева И.Ю., заместитель начальника по охране общественного порядка отдела МВД России по Целинскому району Хомутов И.В.  

   На повестке Дня большой профилактики стояли вопросы: День правовой помощи  и антинаркотическая Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

   Мероприятие было направлено на учащихся 8-11 классов, в т.ч. "группу риска" и  их родителей. 

   Открыла мероприятие секретарь КДН и ЗП Вандышева И.Ю.  Она  объяснила, что в соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям. Основное содержание мероприятия – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Инга Юрьевна пояснила присутствующим, что в рамках Дня правовой помощи формируется правовая грамотность и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка. Подростки смогли узнать о том, как их права реализуются в повседневной жизни, чем отличаются права человека от прав гражданина.  

   Заместитель начальника по охране общественного порядка отдела МВД России по Целинскому району Хомутов И.В. представил презентацию о проблемах наркомании в молодежной среде. Он довел до сведения несовершеннолетних и их родителей номер горячей линии, по которому они могут обратиться в случае получения ими информации о наркоторговле. 

       Итог Дня большой профилактики подвела  председатель КДН И ЗП  Суркова М.Ю.:  "Целью нашего мероприятия было обобщить знания детей об основных правах ребенка;  разделить понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей;  сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам,   воспитывать уважение к правам других людей; способствовать формированию активной жизненной позиции и здорового образа жизни, призвала обучающихся  вести активный образ жизни, посещать кружки и секции, участвовать в олимпиадах и конкурсах."

Категория: Наши будни и праздники | Просмотров: 440 | Добавил: natashkrasavina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Сетевичок
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz