Четверг, 25.04.2024, 17:24

12 октября-Единый день профориентации!

12 октября учащиеся 9, 10 классов ЦСОШ №8 приняли участие в проведении Единого дня профориентации. Целью этого мероприятия являлась ориентация школьников в мире профессий, формирование представления об основах выбора профессии и ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания. Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Калашник Е.Л. Елена Леонидовна представила гостей, настроила всех на интересную и познавательную встречу, предложила ребятам ответить на вопросы о выборе будущей профессии. Урок занятости состоял из трех частей: представление профессий, показа презентации о важности правильного выбора профессии и дискуссии. В гости были приглашены: директор Центра занятости населения Целинского района О.И. Чичева, ведущий специалист Администрации Целинского района И.В. Бондарева, заместитель начальника отдела назначения и выплаты пенсии Управление пенсионного фонда в Целинском районе С.В. Куликова, главный редактор православной газеты "Церковный звон", директор воскресной школы, ведущий на онлайн-вебинаров на портале "Православная жизнь" Р.А. Арешкина, главный юрист МУП ВКХ РО ЦР О.А. Абдулина, судебный пристав-исполнитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Целинскому району О.Г. Баденко, бухгалтер филиала ПАО «Газпром газораспределение г. Ростов-на-Дону» в г. Зернограде Н.Н. Москвина, медработник МБУЗ ЦРБ ЦР К.Е. Литвинова. В ходе Урока занятости обучающиеся были проинформированы и ориентированы на получение востребованных специальностей, получили информацию об услугах Центра занятости. Присутствующие гости пожелали будущим выпускникам удачи и успехов в выборе профессии! От имени администрации школы и старшеклассников хочется поблагодарить всех приглашенных гостей за отзывчивость и активное участие в мероприятие, а также за внимание к подрастающему поколению и школе!

Категория: Наши будни и праздники | Просмотров: 461 | Добавил: vinockurovleha2014 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »