Понедельник, 22.04.2019, 01:41

Методический совет МБОУ ЦСОШ №8 осуществляет методическое сопровождение образовательной деятельности. Методический совет является совещательным органом в структуре управления образовательной деятельности, способствует решению приоритетных психолого-педагогических и методических проблем деятельности школы. В состав Методического совета входят заместители директора по учебной, воспитательной работе и руководители школьных методических объединений. Работа Методического совета осуществляется в соответствии с планом работы Методического совета на учебный год, который утверждается приказом директора. Состав методического совета утверждается приказом директора школы на учебный год.

Компетенции Методического совета школы:

• определяет стратегию и тактику методической работы;
  • проводит опытно-экспериментальную инновационную работу;
  • осуществляет мониторинг и экспертную оценку результатов методической работы в школе;
  • осуществляет выбор учебных планов, программ обучения и воспитания;
  • рассматривает и принимает методические направления работы с обучающимися, а также вопросы содержания, методов и форм образовательной деятельности;
  • разрабатывает рекомендации по планированию, содержанию, формам работы педагогических работников школы;
  • вносит предложения по разработке образовательной программы, учебного плана школы;
  • проводит экспертизу рабочих программ учебных предметов (курсов);
  • координирует деятельность школьных методических предметных объединений и творческих групп;
  • представляет работников школы к поощрению за особый вклад в развитие методической, опытно-экспериментальной инновационной работы;
  • осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Деятельность и полномочия Методического совета регламентируются «Положением о Методическом совете».

«  Апрель 2019  »